ГлавнаяОрганизация питания

Информация об организаторе питания
  • 1.Условия питания обучающихся

Питание в школе осуществляется в столовой (в т.ч. для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Столовая и буфет расположены на 1 этаже.

Обеденный зал – 157.9 кв. м.

Поставщиком услуг по организации питания является индивидуальный предприниматель ООО «Торговый дом А. П. Иванов»

Организованное питание осуществляется по отдельному графику каждую перемену.

Во время организованного питания доступ в столовую ограничен дежурными.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Систематический контроль за организацией питания осуществляет бракеражная комиссия .

2.Льготное питание школьников В 2020/2021 учебном году

ПАМЯТКА "Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных общеобразовательных учреждениях"

1. Предоставление питания с компенсацией стоимости за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

1.1. Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений*.
    1.1. Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1- 4 классов, завтрак и обед или комплексный обед (по выбору родителей (законных представителей) для остальных обучающихся, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся:
    - обучающимся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированную образовательную программу*;
    - инвалидам*;
    - из числа малообеспеченных семей**;
    - из числа многодетных семей**;
    - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей**;
    - состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере**;
    -страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга**;
    - в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений**;
    - находящимся в трудной жизненной ситуации**.

2. Предоставление компенсационной выплаты за питание

2.1. Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак для обучающихся 1-4 классов, предоставляется ученикам 1-4 классов общеобразовательных учреждений, которые обучаются на дому*.
    2.2. Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед для остальных обучающихся, предоставляется детям, которые обучаются на дому:
    - инвалидам*;
    - из числа малообеспеченных семей**;
    - из числа многодетных семей**;
    - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей**;
    - состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере**;
    - в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений**.

*Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений независимо от места жительства и гражданства.

**Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется обучающимся, являющимися гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Обучающимся, имеющим право на дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, питание назначается по одному из них по выбору родителя (законного представителя).

Время приема пищи

Ответственный по организации питания
  • Уважаемые родители, открыта горячая линия по вопросам школьного питания:

Пятница с 15.00 до 16.00

8(812) 246-29-61

На ваши вопросы ответит ответственный по питанию: Федорова Ульяна Сергеевна

Прием родителей (законных представителей) по вопросам школьного питания осуществляется по пятницам с 16.00 до 17.00

Телефон горячей линии отдела по образованию : 8(931)326-78-83

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях

Нормативно-правовая документация и документы организации

Акты (справки) о работе комиссии родительского контроля (плановые и внеплановые проверки организации горячего питания)