версия сайта

cредняя общеобразовательная школа №492 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Акция "День книгодарения"

14 февраля в нашей школе прошла Акция «День книгодарения», посвященная Международному дню книгодарения, каждый желающий в этот день приносил в библиотеку различную литературу.

Благодаря заведующей библиотекой Любчич Ольге Борисовне в ГБОУ СОШ№492 существует движение буккроссинг.

Буккроссинг - это процесс обмена книгами между незнакомыми людьми, а также специальное место, оборудованное полкой для совершения этого обмена. Обмен книгами — дело хорошее, доброе и нужное. Ведь каждая книга, в конце концов, и написана для того, чтобы её прочитали! Участие в акции могут принимать ученики и родители, учителя и сотрудники школы.  Участником акции считается посетитель библиотеки, взявший или принесший книгу.

Порядок реализации акции:

- для участия в акции на безвозмездной основе принимаются книги в хорошем состоянии и актуальные по содержанию;

-  для участия в акции не принимается литература экстремистского содержания (в соответствии с Федеральным списком экстремистских материалов (No114-ФЗ от 25.07.2002 года), литература, содержащая пропаганду религиозных групп (сект), пропаганду насилия, жестокости;

- каждое поступившее издание вносится в список; на каждую книгу наносится соответствующая маркировка, после чего книга попадает в буккроссинг-зону;

- посетители библиотеки могут забрать со стеллажа любую понравившуюся книгу, которую, в дальнейшем, можно передать другому участнику.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"