Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
    • 1.Условия питания обучающихся

Питание в школе осуществляется в столовой (в т.ч. для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Столовая и буфет расположены на 1 этаже.

Обеденный зал – 157.9 кв. м.

Поставщиком услуг по организации питания является ООО «Торговый дом А. П. Иванов» (812) 401-69-99

Организованное питание осуществляется по отдельному графику каждую перемену.

Во время организованного питания доступ в столовую ограничен дежурными.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Систематический контроль за организацией питания осуществляет бракеражная комиссия .

2.Льготное питание школьников В 2022/2023 учебном году

ПАМЯТКА "Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных общеобразовательных учреждениях"

1. Предоставление питания с компенсацией стоимости за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

1.1. Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений*.
      1.1. Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1- 4 классов, завтрак и обед или комплексный обед (по выбору родителей (законных представителей) для остальных обучающихся, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся:
      - обучающимся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированную образовательную программу*;
      - инвалидам*;
      - из числа малообеспеченных семей**;
      - из числа многодетных семей**;
      - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей**;
      - состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере**;
      -страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга**;
      - в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений**;
      - находящимся в трудной жизненной ситуации**.

2. Предоставление компенсационной выплаты за питание

2.1. Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак для обучающихся 1-4 классов, предоставляется ученикам 1-4 классов общеобразовательных учреждений, которые обучаются на дому*.
      2.2. Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед для остальных обучающихся, предоставляется детям, которые обучаются на дому:
      - инвалидам*;
      - из числа малообеспеченных семей**;
      - из числа многодетных семей**;
      - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей**;
      - состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере**;
      - в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений**.

*Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений независимо от места жительства и гражданства.

**Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется обучающимся, являющимися гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Обучающимся, имеющим право на дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, питание назначается по одному из них по выбору родителя (законного представителя).

• В Управлении по номеру телефона: 8-931-236-68-07 круглосуточно
      работает горячая линия социального питания. По этому же номеру доступен
      мессенджер Telegram. По интересующим вопросам, с понедельника
      по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону:
      576-68-13 (приемная начальника Управления).
      Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе
      Управления в социальной сети ВКонтакте:

Уважаемые родители, открыта горячая линия по вопросам школьного питания:

Пятница с 15.00 до 16.00

8(812) 246-29-61

На ваши вопросы ответит ответственный по питанию: Федорова Ульяна Сергеевна

Прием родителей (законных представителей) по вопросам школьного питания осуществляется по пятницам с 16.00 до 17.00

Нормативно-правовая документация и документы организации

Управление социального питания

Народный фронт

Прием обращений граждан
    Подписано цифровой подписью: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 492 ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА DN: c=RU, st=г. Санкт-Петербург, street=ул. Димитрова, д.39, корпус 4, строение 1, l=Санкт- Петербург, title=Директор, o=ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 492 ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА САНКТ- ПЕТЕРБУРГА, 1.2.643.100.1=120D31313837383437323130393335, 1.2.643.100.3=120B3037313130323936373232, 1.2.643.100.4=120A37383136363737383830, 1.2.643.3.131.1.1=120C37383136363238303235363 9, email=school492@edu-frn.spb.ru, givenName=Алла Владимировна, sn=Воронова, cn=ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 492 ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Дата: 2024.04.24 09:55:52 +03'00'